Mannschaften / Ausbildung

Der Verein

Disziplinen

Service

Schießsportleiter Volker Ehrchen

Manns-Volker-Ehrchen

Telefon SSV

05042 52290   -> Montags 19:30 - 22:00 Uhr

Telefon:

05156 1389

Mobil:

0171 6937612

Fax:

05156 98122

E-Mail

schiesssportleiter-ve@ssv-bad-muender.de

stellv. Schießsportleiter Markus Lubina

Manns-MarkusLubina03

Telefon SSV

05042 52290   -> Montags 19:30 - 22:00 Uhr

Telefon:

05042 8998972

Mobil:

0152 34183438

Fax:

 

E-Mail

markus-lubina@ssv-bad-muender.de

 

LG Kreisrundenwettkampf Auflage DSC

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Damen alt I
Kreisliga

SabineStarke-10

Sabine Starke MF

+49 5042 52499

 

+49 176 45120535

 

starke_sabine@web.de

Manns-Marina-Meyer-10

Marina Meyer

 

 

 

 

 

Manns-Doris-Ehrchen-10

Doris Ehrchen

 

 

 

 

 

Manns-Frauke-Konopka-10

Frauke Konopka
Ersatz

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Herren alt I
Kreisliga

Manns-Peter-Waldvogel-10

Peter Waldvogel MF

+49 5042 507226

 

+49 152 05363944

 

waldi-57@gmx.de

Manns-Guenther-Meyer-10

Günther Meyer

 

 

 

 

 

Joachim-Pipial-10

Joachim Pipial

 

 

 

 

 

Manns-Karl-Friedrich-Brunnecke-10

Karl-Friedrich Brünnecke
Ersatz

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Herren alt II
2 Kreisklasse

Manns-Peter_Meyer-10

Peter Meyer MF

+49 5042 2546

 

+49 172 8057921

 

FPMeyer@t-online.de

Manns-Uwe-Brix-10

Uwe Brix

 

 

 

 

 

Artur_Cybulski-10

Artur Cybulski

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Herren Sen I
1 Kreisklasse

Manns-Otto-Bergmann-10

Klaus-Otto Bergmann MF

+49 5042 3061

 

 

 

 

Manns-Volker-Ehrchen-10

Volker Ehrchen

 

 

 

 

 

Manns-Gerd-Gehlen-10

Gerd Gehlen

 

 

 

 

 

Helge-Feuerhake-10

Helge Feuerhake
Ersatz

 

 

 

 

 

LG Kreisrundenwettkampf Auflage

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Auflage I
Kreisliga

SabineStarke-10

Sabine Starke MF

+49 5042 52499

 

+49 176 45120535

 

starke_sabine@web.de

Helge-Feuerhake-10

Helge Feuerhake

 

 

 

 

 

Manns-Frauke-Konopka-10

Frauke Konopka

 

 

 

 

 

Manns-Volker-Ehrchen-10

Volker Ehrchen
Ersatz

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Auflage II
Kreisliga

Manns-Karl-Friedrich-Brunnecke-10

Karl-Friedrich Brünnecke MF

+49 5042 201884

 

+49 157 74601224

 

schiesssportleiter-kfb@ssv-bad-muender.de

Manns-Udo-Warnecke-10

Udo Warnecke

 

 

 

 

 

Joachim-Pipial-10

Joachim Pipial

 

 

 

 

 

Manns-Peter-Waldvogel-10

Peter Waldvogel
Ersatz

 

 

 

 

 

LG Kreisrundenwettkampf Auflage (Sonderklasse )

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

LG Herren
Auflage

Manns-Nadine-Pistorius-10

Nadine Pistorius MF

 

 

+49 172 9433090

 

nadine_p2001@yahoo.de

Manns-Yvonne-Jaskolski-10

Yvonne Jaskolski

 

 

 

 

 

 

Katharina Cibulski

 

 

 

 

 

Manns-TatjanaPipial-10

Tatjana Pipial
Ersatz

 

 

 

 

 

LG Kreisrundenwettkampf Freihand

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

 LG Freihand
 1 Kreisklasse

Uwe_Matthies-10

 Uwe Matthies MF

+49 5042 1637

 

+49 171 3611813

 

uwe-matthies@ssv-bad-muender.de

Manns-MarkusLubina-10

 Markus Lubina

 

 

 

 

 

Markus-Konopka-10

 Markus Konopka

 

 

 

 

 

Manns-FelixKonopka-10

 Felix Konopka

 

 

 

 

 

Manns-Fabian-Wedemeyer-10

 Fabian Wedemeyer

 

 

 

 

 

Manns-Nadine-Pistorius-10

 Nadine Pistorius
 Ersatz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LP Bezirksliga Deister Weser

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

 Luftpistole
 Beziksliga
 Deister
 Weser

Manns-WilfriedKretschmer-10

 Wilfried Kretschmer

+49 5045 1222

 

+49 151 41433981

 

WKretschmer@t-online.de

Manns-CarstenSpilker-10

 Carsten Spilker

 

 

 

 

 

Manns-JoergKonstanty-10

 Jörg Konstanty

 

 

 

 

 

Manns-SigridHermanns-10

 Sigrid Schmolke

 

 

 

 

 

Manns-TatjanaPipial-10

 Tatjana Pipial
 Ersatz

 

 

 

 

 

Sebastian-Ehlers-10

 Sebastian Ehlers
 Ersatz

 

 

 

 

 

Manns-Udo-Warnecke-10

 Udo Warnecke
 Ersatz

 

 

 

 

 

Manns-Michael_Dorn-10

 Michael Dorn

 

 

 

 

 

 

 Dominic Dorn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK Kreisrundenwettkampf Auflage DSC

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Damen alt I
Kreisliga

SabineStarke-10

Sabine Starke MF

+49 5042 52499

 

+49 176 45120535

 

starke_sabine@web.de

Manns-Marina-Meyer-10

Marina Meyer

 

 

 

 

 

Manns-Doris-Ehrchen-10

Doris Ehrchen

 

 

 

 

 

Manns-Frauke-Konopka-10

Frauke Konopka
Ersatz

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Herren Sen I
1 Kreisklasse

Manns-Otto-Bergmann-10

Klaus-Otto Bergmann MF

+49 5042 3061

 

 

 

 

Manns-Volker-Ehrchen-10

Volker Ehrchen

 

 

 

 

 

Manns-Gerd-Gehlen-10

Gerd Gehlen

 

 

 

 

 

Helge-Feuerhake-10

Helge Feuerhake
Ersatz

 

 

 

 

 

LG Kreisrundenwettkampf Auflage

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Auflage I
Kreisliga

SabineStarke-10

Sabine Starke MF

+49 5042 52499

 

+49 176 45120535

 

starke_sabine@web.de

Helge-Feuerhake-10

Helge Feuerhake

 

 

 

 

 

Manns-Frauke-Konopka-10

Frauke Konopka

 

 

 

 

 

Manns-Volker-Ehrchen-10

Volker Ehrchen
Ersatz

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

Auflage II
Kreisliga

Manns-Karl-Friedrich-Brunnecke-10

Karl-Friedrich Brünnecke MF

+49 5042 201884

 

+49 157 74601224

 

schiesssportleiter-kfb@ssv-bad-muender.de

Manns-Udo-Warnecke-10

Udo Warnecke

 

 

 

 

 

Joachim-Pipial-10

Joachim Pipial

 

 

 

 

 

Manns-Peter-Waldvogel-10

Peter Waldvogel
Ersatz

 

 

 

 

 

LG Kreisrundenwettkampf Auflage (Sonderklasse )

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

LG Herren
Auflage

Manns-Nadine-Pistorius-10

Nadine Pistorius MF

 

 

+49 172 9433090

 

nadine_p2001@yahoo.de

Manns-Yvonne-Jaskolski-10

Yvonne Jaskolski

 

 

 

 

 

 

Katharina Cibulski

 

 

 

 

 

Manns-TatjanaPipial-10

Tatjana Pipial
Ersatz

 

 

 

 

 

KK Sportpistole

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

 Landeskl.
 West

Manns-WilfriedKretschmer-10

 Wilfried Kretschmer MF

+49 5045 1222

 

+49 151 41433981

 

WKretschmer@t-online.de

Manns-CarstenSpilker-10

 Carsten Spilker

 

 

 

 

 

Manns-JoergKonstanty-10

 Jörg Konstanty

 

 

 

 

 

Manns-SigridHermanns-10

 Sigrid Schmolke
 Ersatz

 

 

 

 

 

Manns-TatjanaPipial-10

 Tatjana Pipial
 Ersatz

 

 

 

 

 

Sebastian-Ehlers-10

 Sebastian Ehlers
 Ersatz

 

 

 

 

 

Manns-Udo-Warnecke-10

 Udo Warnecke
 Ersatz

 

 

 

 

 

Manns-Michael_Dorn-10

 Michael Dorn
 Ersatz

 

 

 

 

 

 

 Dominic Dorn
 Ersatz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lehrgänge

BildSportl05bearb

13 neue Schießsportleiter 2005

vom SSV Bad Münder dabei:

Karl-Friedrich Brünnecke
Volker Ehrchen
Günther Meyer

(von rechts in der vorderen Reihe )

NeueSchießsportleiter2006

19 neue Schießsportleiter 2006

vom SSV Bad Münder dabei:

Margarete Placzko - gerufen Meggi
(mit dem roten Herz an der Uniformjacke )

Schiesssportl-Pruef2008Auch 2008 bildet der Kreisschützenverband
Deister-Süntel-Calenberg
wieder neun neue Schießsportleiter aus.

vom SSV Bad Münder dabei:

Marina Meyer
(mit dem roten Herz an der Uniformjacke )

Peter Waldvogel
(hintere Reihe der fünfte von rechts )

Waffen+Sachkunde2011a

Waffen- & Sachkundelehrgang 2011

dieses Mal in den Räumen des Schießsport-Verein
Bad Münder von 1965 e.V.

vom SSV Bad Münder dabei:

Gerd Gehlen (in der Hocke Links )

Markus Lubina (über Gerd in der zweiten Reihe )

Gruppenfoto_W&S2012

Waffen- & Sachkundelehrgang 2012

vom SSV Bad Münder dabei:

Reiner Hentrich-Blei
( links in der zweiten Reihe mit dunkler Jacke )

Gruppenfoto_W&S2014

Waffen- & Sachkundelehrgang 2014

vom SSV Bad Münder dabei:

Felix Konopka
( letzte Reihe zweiter von Rechts )

Sebastian Ehlers
( vorletzte Reihe Rechts )

Nadine Pistorius
(auf der ersten Treppenstufe links )

Aufsichtenschulung

Aufsichtenschulung07-02Am 31. Mai 2007 absolvierten 12 Schützenschwestern und Schützen des SSV und zwei Schützen von Nachbarvereinen unter Leitung von Kreissportleiter Reinhard Fricke die Ausbildung zur qualifizierten Aufsicht.

Aufsicht LG-Stand
Ingrid Könecke
Doris Ehrchen
Marina Meyer
Regina Pennart
Ingrid Narzynski
Doris Spillner
Irmgard Bergmann
Lutz Schröder
Uwe Brix
Christian Maaß

Aufsichtenschulung07-01Aufsicht LG- & KK-Stand
Rosemarie Wilke
Kai Ehrchen


Dem Ausbilder Reinhard Fricke ein dickes Danke vom SSV

Bilder  Gerd Gehlen

Text  & Bildbearbeitung Volker Ehrchen

Mannschaft

 

Schütze/in

Telefon

Link

 

 

 

 

Wettkampfplan